Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Студенты Академии на «Арктическом лектории – 2017»
09:53
Студенты Академии на «Арктическом лектории – 2017»

14 ноября студенты 140 группы (направление «Государственное и муниципальное управление») Коми республиканской академии государственной службы и управления посетили публичную лекцию одного из наиболее авторитетных российских ученых-демографов, доктора экономических наук, профессора Виктора Вильгельмовича Фаузера, которую он читал в Национальной библиотеке Республики Коми в рамках «Арктического лектория – 2017».

Тема лекции — «Российская Арктика: население, расселение, города» — вызвала большой интерес не только у наших студентов, но и у всей аудитории, которая была представлена как школьниками и студентами, так и учеными и преподавателями вузов. Виктор Вильгельмович познакомил слушателей с особенностями заселения и освоения Арктики, историей возникновения и развития там городов и поселений. Для многих из присутствовавших большая часть информации прозвучала впервые. Будучи высокопрофессиональным ученым и преподавателем, В.В. Фаузер сумел донести до каждого слушателя ту значимость и важность, которую имеет для нашей страны Арктика, ее сохранение и устойчивое развитие. И прежде всего – для молодежи, которой предстоит осуществлять планы по освоению Арктики.

По окончании лекции студенты задали Виктору Вильгельмовичу целый ряд вопросов и выразили желание чаще посещать подобные мероприятия.

Полный текст новости на сайте КРАГСУ

Просмотров: 785 |